Парад Победы на 9 мая в Москве 2019

0
341

 
Осталось совсем немного до следующего дня победы. В предстоящем году будет 74 годовщина великого праздника. Поэтому поводу во всех городах России пройдет парадный марш техники, вооружения и солдат разных подразделений. Самый масштабный и эффектный по традиции будет в Москве 9 мая на Красной площади.

Военная техника на Параде Победы

По Красной площади пройдут свыше 130 единиц колесной и гусеничной техники, воздушная часть парада будет представлена 74 летательными аппаратами. Возглавит механизированную колонну танк Т-34–85 — бронетанковый символ нашей Победы.

После проследуют автомобили «Тигр-М», в том числе с боевым модулем «Арбалет», «Тигры» с комплексом «Корнет-Д» и автомобили «Тайфун-К». БТР-82А предварит въезд на главную площадь страны новейшей гусеничной бронетехники — боевых машин пехоты «Курганец» и БМП-3, танков «Армата», а также боевых машин поддержки танков. Технику войск ПВО представят зенитные ракетные комплексы «Бук-М2» и «Тор-М2», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», а также пусковые установки зенитной ракетной системы С-400.

Кроме того, зрители смогут увидеть модернизированные танки Т-72Б3, новую бронетехнику ВДВ — БМД-4 М и БТР-МДМ, самоходные артиллерийские установки «Мста-С», реактивные системы залпового огня «Смерч», самоходные пусковые установки ракетного комплекса «Искандер-М», БТР «Бумеранг» и автономные пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса стратегического назначения «Ярс». Зрители также увидят технику военной полиции Вооруженных сил РФ «Тайфун-У» и «Тайфун-К» и Федеральной службы войск национальной гвардии (в общей сложности 10 машин «Тигр», «Патруль» и «Урал»).

После прохождения механизированной колонны над площадью пролетит авиация Воздушно-космических сил. Сначала появится четыре группы вертолетов (Ми-26, Ми-8, Ми-28Н, Ка-52 и Ми-24). Вслед за ними пролетят 12 групп самолетов: стратегический ракетоносец «Белый лебедь» Ту-160 и дальние бомбардировщики Ту-22 М?, самолет-заправщик Ил-78 и стратегический ракетоносец Ту-95 МС сымитируют заправку в воздухе, три «стратега» Ту-95 МС, истребители МиГ-29 СМТ, МиГ-29, Су-35С, Су-30 СМ пролетят группами, бомбардировщики Су-24 М и Су-34, истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31. Завершат воздушную часть парада штурмовики Су-25.

Всего в военном параде на Красной площади будут задействованы более 13600 военнослужащих.

Маршрут Парада

Уже много лет маршрут военной техники и войск не меняется. Наземная военная техника начнет свое движение от Ходынского поля по Ленинградскому проспекту, затем она пройдет по Тверской и Манежной площади, конечной точкой маршрута будет Красная площадь.

После показа на Красной площади техника отправится через Васильевский спуск, Кремлевскую набережную, Арбат и завершит движение на Садовом кольце. Но, это не окончательный маршрут, возможно, изменения передвижения транспорта будут вноситься в ходе движения.

Воздушная военная  техника пролетит над Ленинградским шоссе, Тверской улицей и Красной площадью.

Попасть в центр, на Красную площадь,  практически невозможно. Обычных граждан, без пригласительных не пускают. А посмотреть на масштабное событие хочется всем.

 

9 мая военный парад будут транслировать по телевизору в прямом эфире. Также, можно посетить репетиции. Они будут проходить 26 апреля, 3 и 7 мая. Генеральная репетиция практически не отличается от самого события, единственно, зрителей меньше. 7 мая движение в центре столицы будет перекрыто, метро будет функционировать с перебоями.

В день Победы можно увидеть не только военные части, которые пройдут по площади, но и всю военную технику, которой располагает отечественная армия. Она пройдет в таком же составе и по такому же маршруту, как и в предыдущие годы. Даже на репетиции сложно найти свободное место. Жители и гости Москвы приходят за несколько часов до начала, чтобы как можно ближе рассмотреть всю силу и мощь российской армии.

На Красную площадь пускают только по пригласительным билетам. Присылают их не всем. В число приглашенных входят:

  • Ветераны Великой Отечественной войны;
  • Государственные служащие;
  • Военным;
  • Политическим деятелям;
  • Журналистам.

Часть пригласительных выдается детям из детских домов, спортивных школ и победителей олимпиад.

Как попасть на Парад Победы

Попасть на парад Победы на Красной площади 9 мая 2019 года можно лишь по именным пригласительным билетам, которые распределяются среди ветеранов, сопровождающих их лиц, правительственных чиновников, депутатов, губернаторов и других лиц.

Где посмотреть военную технику

Все желающие смогут посмотреть на военную технику 9 мая 2019. Это можно будет сделать на протяжении всего маршрута следования колонны по Москве. Военнослужащие и тяжелая техника, участвующие в параде, располагаются на пустыре напротив дома 45 по улице Нижние Мневники. Маршрут следования механизированных колонн на репетиции и на парад: улица Нижние Мневники — улица Народного Ополчения — улица Мневники — Звенигородское шоссе — улица Красная Пресня — улица Баррикадная — улица Садовая-Кудринская — улица Большая Садовая — Триумфальная площадь — улица Тверская — Манежная площадь — Красная площадь — Васильевский спуск — Кремлевская набережная — Боровицкая площадь — улица Моховая — улица Воздвиженка — улица Новый Арбат — Новинский бульвар — улица Баррикадная — улица Красная Пресня — Звенигородское шоссе — улица Мневники — улица Народного Ополчения — улица Нижние Мневники.

9 мая в парках Москвы

По всей Москве  в парках и на бульвара пройдут фотовыставки, посвященные Дню Победы. Почти в каждом парке будет работать полевая кухня, где можно будет отведать гречневой каши с горячим чаем.

День Победы 2019 в Парке Победы на Поклонной горе

Утром 9 мая все желающие смогут посмотреть трансляцию парада на Красной площади. После этого выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.  Концерт на Поклонной горе в этом году посвящен двум большим юбилеям: 180-летию со дня рождения Модеста Петровича Мусоргского и 175-летию со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова. Затем в парке Победы пройдет еще один концерт. С главной сцены прозвучат современные композиции и песни военных лет. Также в программе праздника конное шоу «Традиции России».

День Победы 2019 в Коломенском

Музей-заповедник «Коломенское» приглашает отметить День Победы на Вознесенской площади. Здесь состоится праздничный концерт. Эстрадные коллективы и солисты исполнят песни довоенного периода, песни о войне и танцевальные композиции. Завершит программу концерт «Вереница колокольных звонов». Лучшие звонари сыграют под руководством Валерия Гергиева на колоколах церкви Святого Георгия.

День Победы 2019 в Царицино

9 мая с утра и до позднего вечера в Царицино будут звучать песни военных лет. Гости также увидят тематические постановки и реконструкции. В центре парка установят главную сцену, где выступят звезды российской эстрады. А для тех, кто захочет посмотреть парад на Красной площади, организуют прямую трансляцию на больших экранах.

День Победы 2019 в парке Измайлово

Измайловский парк подготовил к Дню Победы насыщенную праздничную программу. Начнется все с просмотра трансляции традиционного парада на Красной площади. После этого гостей праздника ждут песни, танцы, выступления и представления. Во время концерта «Виват, Победа!» зрители услышат такие известные военные песни. На сцену выйдут профессиональные солисты, а также вокальные и танцевальные коллективы Москвы. На праздничной площадке будет работать прокат велосипедов и электромобилей. Для детей установят аттракционы — надувной батут и горку.

День Победы 2019 в Саду Эрмитаж

В Саду «Эрмитаж» пройдет традиционный бал «В шесть часов вечера». На площадке соберутся музыканты, которые исполнят популярные мелодии 1940-х — 1950-х годов. В ритмах вальса и фокстрота можно будет закружиться с профессиональными танцовщиками.

Пapк Гopькoгo и Myзeoн

9 мaя нa плoщaдкe y Глaвнoгo вxoдa в Пapк Гopькoгo бyдeт игpaть дyxoвoй opкecтp a в Myзeoнe — кaдeтcкиe opкecтpы.

  • c 10:00 — выcтaвкa тexники вoeнныx лeт, мacтep-клaccы пo aвиaмoдeлиpoвaнию и тиp нa Пyшкинcкoй нaбepeжнoй
  • c 11:00 — кoнцepт мeлoдий из кинoфильмoв и пoпyляpныe пecни нa  Пyшкинcкoй нaбepeжнoй. Taм жe — бaл Пoбeды для вcex, ктo любит тaнцы
  • 18:55 — минyтa мoлчaния
  • 22:00 — пpaздничный фeйepвepк

Еще больше интересных новостей, еще больше Астрологии — все самое интересное на нашем Дзен канале — Подписывайтесь!