Друзья меня подкалывали, а теперь буду я: пенсионер из Питера забрал выигрыш в 500 млн рублей

0
1057

Друзья меня подкалывали, а теперь буду я: пенсионер из Питера забрал выигрыш в 500 млн рублей

Стали известны имена петербуржцев, которые выиграли в новогоднюю лотерею 500 млн рублей.

СМИ узнали имена обладателей рекордного выигрыша лотерею в 500 миллионов рублей. Ими оказалась супружеская пара Договоровых из Петербурга. Как сообщает распространитель государственных лотерей "Столото", победителей зовут Любовь и Сергей Договоровы. Они пенсионеры.

Перед Новым годом пара приобрела десять лотерейных билетов на отложенные деньги. Сначала они думали, что выиграли всего 500 тысяч рублей, но уже и этому очень обрадовались.

Известно, что Любовь Феодосьевна подрабатывает гардеробщицей, ее муж Сергей Иванович — слесарем. На полученные иецхэияш деньги победители планируют купить квартиру.

"Комсомолка" позвонила победителям. Ответил Сергей Иванович. "Вы зря ждете от меня каких-то эмоций. Я очень спокойный человек. Да, я обрадовался, что моя жена успокоилась. И теперь у нас все хорошо. А раньше она очень переживала, нервная была, что денег очень много, и куда их девать…", — рассказал он.

Пенсионер признался, что хочет на выигрыш поправить здоровье, отправиться в путешествие. "Пусть жена думает, что купим. Это у нее желание покупать. Она хочет другую квартиру получше. И какую-нибудь дачу купить. Не нужно шикарную, а просто чтобы отдыхать. Дети тоже хотят что-то. Сын Серега свои планы строит. Он рыболов, ему вот такие вещи нравятся. А я уже пенсионер", — пояснил он.

Свой выигрыш супруги до последнего держали в секрете. Поэтому пока никто из друзей не знает, что Догоровы выиграли кругленькую сумму.

"Друзья меня подкалывали, когда я покупал билеты. На работе подкалывали, везде. Шутили, говорили, что зря деньги трачу. А теперь я могу их подколоть. Но пока никто не поздравил, только сестра моей жены. Сереге позвонили. А мне ни одного звонка не было. Вот вы сейчас звоните. Больше никто", — рассказал миллионер.

Он жалеет, что не выиграл миллиард, но при этом не боится, что его ограбят.