Полнолуние 22 декабря 2018 года: время начала, что можно делать, что нельзя

0
1039

Полнолуние 22 декабря 2018 года: время начала, что можно делать, что нельзя

Полнолуние в декабре 2018 года: названы благополучные и неблагополучные дни в период уникального природного явления.

Полнолуние в декабре 2018 года: когда и во сколько начнется?

22 декабря в 20:48:37 по мск произойдет последнее полнолуние в 2018 году. При этом природное явление будет поистине уникальным: зимнее солнцестояние совпадет с полнолунием.

По уверению астрономов и астрологов, это крайне редкое событие, которое произошло всего 10 раз с 1793 года. И хотя предыдущее наблюдалось относительно недавно — в 2010 году, следующее ожидается только через сотню лет. 

Этот день будет сложным иецхэияш и непредсказуемым по нескольким причинам. Так, в этот период, как сообщил "МК" руководитель Русской астрологической школы Александр Зараев, галактическая ось и ось земли совпадут, тем самым Земля окажется точно между находящимися друг напротив друга Солнцем и Луной. Помимо этого Луна будет в созвездии Близнецов.

"Фактически наша планета окажется между двух прожекторов, которые пронзят ее своей энергетикой. Люди в этот период тоже почувствуют мощный прилив сил, но как ими распорядиться — во благо себе или нет, предстоит решить только им. В итоге мы войдем в 2019 год с энергетикой солнцестояния. Галактическая ось позволит людям выйти за пределы материальных ограничений и обычного земного сознания, будет облегчен контакт с миром светлых сил", — считает Александр Зараев.

Астрологи советуют людям в этот период прислушаться к собственной интуиции и не тратить деньги попусту и рвать не нужные им на первый взгляд связи. При этом будут, как предупреждают астрологи, граждане могут чувствовать внутри определенный дискомфорт, если не настроятся на более тонкие вибрации.

"Переход с одной психоэнергетической волны на другую — это такое своеобразное омовение Чтобы очиститься и выбрать правильный жизненный путь, нужно глубоко проанализировать свои поступки. В древности считалось, что в это время появляется трещина между мирами, и в земную обитель приходят боги. В этот период, согласно египетской мифологии, родилось более 10 египетских богов, например", — пояснил Александр Зараев.

Полнолуние 22 декабря 2018 года: что можно делать, что нельзя 

Полнолуние обладает мощной энергетикой, которая влияет на все живое, на различные процессы. В такой фазе Луны часто меняется эмоциональное состояние.

В дни полнолуния можно планировать важные дела, а также загадать свои самые заветные желания. Творческие люди могут планировать смелые проекты, выполнять мелкую работу. В тоже время стоит удержаться от крупных покупок. Так как в полнолуние Земля будет находится в созвездии близнецов — этот период ознаменуется обретение гармонии в семье, поэтому стоит задуматься о самопокоянии, а также появится время разобраться в себе. 

В Полнолуние недопустимыми хирургические вмешательства: любые операции следует запланировать на другой день. В ночь при полной Луне чаще всего зарождаются новые отношения.

Полнолуние 22 декабря 2018 года: названы благополучные и неблагополучные дни

Этот месяц начинается и заканчивается убывающей Луной: С 1 по 6 число – убывающая луна; 7 –новая Луна; С 8 по 21 – растущая Луна; 22 – полнолуние; С 23 по 31 – убывающая Луна. 

В декабре 2018 года будет много благоприятных лунных дней – 16, 18, 20, 26, 27, 31. Самые неудачные – 25, 30.

Полнолуние 22 декабря 2018 года: мнение астрономов

Астрономы к это явлению относятся гораздо проще.

"Для нашей науки этот период ничего из себя не представляет и никакой новизны не несет", — говорит заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе.