Какие улицы будут закрыты во время праздников и репетиций в Москве 2019

0
198

Какие улицы будут закрыты во время праздников и репетиций в Москве 2019

На майские праздники московских водителей ждут большие перекрытия как в центре города, так и на окраинах столицы. В первую очередь это связано с подготовкой к параду Победы и проведением демонстраций. Также на этой неделе в городе откроют мотосезон и проведут вело-многодневку.

При этом в праздничные дни парковка в городе станет бесплатной. Кроме того, для пассажиров метро временно закроют две станции Сокольнической линии. Узнайте, где и что перекроют, как объехать и добраться до цели.

Перекрытие движения в Москве с 4 по 9 мая 2019 года

4 мая

Возвращаться с репетиции парада техника будет ночью 4 мая. Для этого с 01:00 поэтапно перекроют участки Звенигородского шоссе (от улицы Нижние Мнёвники до Красной Пресни), Баррикадной и Садово-Кудринской улиц, Триумфальную площадь и Тверскую улицу. Проехать здесь можно будет только после того, как пройдет колонна.

Запланированы ограничения движения машин и на 5 мая. В этот день с проспекта Академика Сахарова стартует мотопарад. Участники проедут по Садовому кольцу и финишируют на смотровой площадке на Воробьевых горах. Движение транспорта будет ограничено с 06:00 по маршруту следования колонны.

Какие улицы будут закрыты во время праздников и репетиций в Москве 2019

7 мая

Очередные ограничения, связанные с репетицией парада Победы, пройдут 7 мая. С 06:00 проехать на автомобиле нельзя будет от железнодорожной станции Пресня и 3-й Магистральной улицы по Звенигородскому шоссе в сторону улицы Мнёвники, улице Мнёвники в сторону улицы Народного Ополчения и по улицам Народного Ополчения и Нижние Мнёвники.

В 07:00 ограничат движение в центре города. Это коснется участка Тверской улицы от Триумфальной площади до Моховой, участка Моховой улицы от Большой Никитской до Тверской улицы, участка улицы Охотный Ряд от Тверской улицы до Большой Дмитровки.

С 10:40 для автомобилистов закроют Кремлевскую набережную, Боровицкую площадь, улицы Моховую, Воздвиженку и Новый Арбат, а также Новинский бульвар, Садовую-Кудринскую, Тверскую, Болотную улицы, Болотную площадь, Большой Москворецкий и Большой Каменный мосты.

А с 17:00 и по мере прохождения колонны снова будет ограничено движение на улицах Мнёвники, Народного Ополчения и Нижние Мнёвники, на Звенигородском шоссе, а также в районе железнодорожной станции Пресня и 3-й Магистральной улицы.

День Победы – 9 мая

В День Победы с 06:00 автомобилистам, которые ездят по маршруту от улицы Нижние Мнёвники до Тверской улицы (по Звенигородскому шоссе и Садовому кольцу), придется выбирать пути объезда. Также с 06:00 и до конца праздника перекроют центральные улицы города: Тверскую от Триумфальной площади до Моховой улицы, Моховую от Большой Никитской до Тверской и улицу Охотный Ряд от Тверской до Большой Дмитровки.

На полчаса позже, в 06:30, машины перестанут пропускать на проезд Девичьего Поля: здесь к параду будет готовиться личный состав. Кроме того, в День Победы от станции метро «Динамо» до станции «Охотный Ряд», а также по Большому Москворецкому мосту, Москворецкой и Кремлевской набережным пройдет шествие «Бессмертного полка». Дорожное движение на этих участках с 12:00 до 19:00 будет полностью перекрыто.

Какие улицы будут закрыты во время праздников и репетиций в Москве 2019

Парковка в майские праздники в Москве 2019 года будет бесплатной

Общие правила, которые существуют для платных парковок в Москве, говорят о следующем. Почти всеми платными парковками столицы можно пользоваться бесплатно по воскресеньям и в дни государственных праздников. При этом указанные в московских законах дни праздников — это собственно праздничные даты без учета переносов выходных. Например, в мае это только 1 и 9 число.

В московской мэрии рассказали о том, в какие дни и где в начале мая можно будет пользоваться городскими парковками бесплатно. Столичных автомобилистов ожидают хорошие новости — парковка в Москве на майские праздники 2019 года будет бесплатной практически повсеместно.

Где в Москве смотреть салют на 9 мая

Год за годом Москва бьет рекорды по размаху торжеств в честь 9 мая. На световое шоу столица не скупилась никогда, а в этом году салютный дивизион уже укомплектовали 72 новыми установками. 80 тысяч пиротехнических снарядов, 500 разноцветных залпов шарами, кометами, хризантемами, мерцающими лапками —  и длиться все это великолепие будет не более 10 минут. Поэтому о месте наблюдения лучше всего позаботиться заранее.

Самое очевидное и, пожалуй, главное правило, которым стоит руководствоваться при выборе локации: лучше всего праздничные салюты видно с мест, расположенных высоко. Так вы максимально вовлечете в радиус обзора все световые акции города.

  • мосты над рекой (Крымский мост, Патриарший мост, Бородинский мост, мост Багратион, Пушкинский мост);
  • смотровые площадки зданий;
  • рестораны на крыше гостиниц.

Добавим к основному правилу несколько критериев комфорта:

  • отсутствие очередей на пунктах досмотра к смотровой площадке;
  • отсутствие километровых пробок и необходимости полчаса искать парковочное место;
  • отсутствие в поле зрения высоких зданий и чужих голов;
  • отсутствие тесного контакта с соседями.

Какие улицы будут закрыты во время праздников и репетиций в Москве 2019