«Спартак» потерпел первое домашнее поражение в Лиге Европы

0
255

Московский «Спартак» на своем поле проиграл венскому «Рапиду» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Хозяева пропустили два гола в концовке встречи

Матч пятого тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Рапидом» завершился со счетом 2:1 в пользу австрийского клуба. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена». Судил игру польский арбитр Павел Гиль.

Спартаковцы вышли вперед на 20-й минуте. Лоренсо Мельгарехо в касание перевел мяч на Зе Луиша, форвард набрал скорость, ворвался в штрафную, корпусом оттер Мерта Мюльдюра, вышел на ударную позицию и отправил мяч мимо голкипера гостей Рихарда Штребингера.

На 80-й минуте гости восстановили равенство в счете. Вышедший на поле в середине второго тайма Филипп Шобесбергер подал с углового с правого фланга, никем не прикрытый Мюльдюр выше всех выпрыгнул в штрафной и головой перевел мяч в сетку.

Окончательный счет «Рапид» установил на первой добавленной минуте. Еще один вышедший на замену футболист Штефан Шваб длинной передачей из центра поля вывел Шобесбергера один на один с Артемом Ребровым. Полузащитник перекинул мяч через голкипера «Спартака» и поразил ворота.

«Спартак» потерпел первое домашнее в Лиге Европы. Ранее команда на своем поле сыграла вничью с испанским «Вильярреалом» (3:3) и переиграла шотландский «Рейнжерс» (4:3).

Для «Спартака» этот матч был вторым под руководством нового главного тренера Олега Кононова. В минувшие выходные белорусский специалист дебютировал в новой должности домашней победой над самарскими «Крыльями Советов» в 15-м туре чемпионата России (3:1).

«Спартак» с пятью очками опустился на третье место в таблице группы G. «Рапид» с семью баллами возглавил квартет. Позднее в четверг сыграют «Вильярреал» (6 очков) и «Рейнджерс» (5), матч состоится в Испании.

Матчи последнего, шестого тура в группе G пройдут 13 декабря. «Спартак» сыграет на выезде с «Вильярреалом», а «Рапид» примет «Рейнджерс».